Суд рассмотрит дело адвоката, похитившей миллион рублей у клиента

17:45 10 мая 2016

Адвоката Тюменской межрегиональной коллегии адвокатов Ольгу Шестакову обвиняют в хищении миллиона рублей. Тюменке грозит штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до шести лет, сообщили в прокуратуре Тюменской области. 

По версии следствия, Ольга Шестакова похитила деньги в сентябре 2012 года, когда осуществляла защиту тюменца, обвиняемого в покушении на кражу нефти из нефтепровода в Нижнетавдинском районе.

Адвокат узнала, что зять ее знакомой привлекается к уголовной ответственности в Нижнетавдинском районе и предложила ему юридические услуги.

В конце октября 2012 года в связи с истечением срока содержания под стражей обвиняемого следователь обратился в Нижнетавдинский районный суд с ходатайством о продлении ему срока заключения. Суд избрал залов размере 500 тысяч рублей.

По версии следствия, адвокат решила воспользоваться ситуацией. Для залога она попросила приготовить 1,5 миллиона рублей, из полученных денег внесла залог, а оставшийся миллион рублей присвоила.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024