В Ишиме травят комаров и не разрешают ловить рыбу

11:31 23 апреля 2016

Рыба в ишимских водоемах может быть небезопасна. Специалисты управления Роспотребнадзора по Тюменской области предостерегают жителей Ишима от вылова, покупки и употребления в пищу рыбы из водоемов, расположенных вблизи города и районов, попавших в зону затопления.

 "Паводок привел к гибели на огромных площадях мелких грызунов, других животных, к тому же были затоплены уличные туалеты, выгребные ямы, свалки. Все это негативно сказывается на качестве воды. Не исключено, что рыба может оказаться источником опасных заболеваний", - подчеркнули в региональном подразделении Роспотребнадзора.

 В районе затопления начата масштабная кампания по дезинфекции и санитарной обработке. Она затронет не только жилые кварталы, но и водоемы. По берегам рек и озер будут уничтожать личинки комаров, которые могут стать переносчиками болезней.

Во время проведения работ запрещено быть на водоеме. Ситуацию будут контролировать полицейские, сообщили в администрации Ишима.

Отметим, с 21 апреля тюменские специалисты-дезинфекторы обрабатывают хлорсодержащими препаратами улицы, дворы, дома, подвалы и хозяйственные постройки, выгребные ямы и колодцы. Всего  им предстоит дезинфицировать более 1200 подворий города и района. Проводится на данных территориях и дератизация – уничтожение грызунов, являющихся разносчиками опасных болезней.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024