В Заводоуковске осудили замдиректора детской спортивной школы за халатность, повлекшую смерть воспитанницы. Об этом сообщили в четверг, 18 февраля, в пресс-службе прокуратуры региона.
Заместителю директора по спортивной работе автономного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа №1" 54-летней Татьяне Осинцевой суд назначил два года условно. Кроме того, в пользу родных погибшей она выплатит 400 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.
По материалам дела, на период с 15 по 28 июня Осинцева, являясь начальником летнего лагеря, не контролировала деятельность воспитателей и не обеспечивала охрану жизни и здоровья находившихся в лагере детей.
Таким образом, воспитатель лагеря Казанцев 17 июня самовольно вывез воспитанниц на водоем, который не был оборудован для купания. 14-летняя девочка плавать не умела и утонула. Казанцева уже осудили - он получил полтора года ограничения свободы и выплатит полмиллиона родственникам девочки.
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru