"Монетка" заплатит более полумиллиона за гибель женщины в резонансном ДТП в центре Тюмени

11:27 17 февраля 2016

Тюменский областной суд оставил без изменений решение суда первой инстанции по делу о смертельном ДТП с грузовиком, принадлежащем ООО "Элемент-Трейд", известном как сеть универсамов "Монетка". Ранее компания не согласилась с решением городского суда, обязывающим возместить моральный вред и судебные расходы в размере свыше 500 тысяч рублей родственникам погибшей женщины.

Напомним, страшное ДТП произошло 26 февраля 2014 года около 21:30 на перекрестке улиц Республики и Мельникайте в Тюмени. Водитель грузового автофургона-рефрижератора Mercedes, нарушив правила дорожного движения, попытался повернуть на перекрестке налево, вследствие чего грузовик столкнулся с автобусом "ЛИАЗ" 14-го маршрута. После столкновения автобус выехал на тротуар, на котором находились люди. В ДТП погибли две женщины. Различные травмы получили 14 человек.

30 декабря 2014 года суд признал водителя фургона виновным в совершении преступления за нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии наркотического опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, а также причинение тяжкого вреда здоровью человека и приговорил его к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, водитель грузовика лишен права управлять транспортным средством сроком на два года.

В августе 2015 года сын погибшей 57-летней женщины обратился в Ленинский районный суд с иском к ООО "Элемент-Трейд". 23 октября суд взыскал с ответчика в пользу заявителя 513493 рубля в счет возмещения морального вреда и судебных расходов.

ООО "Элемент-Трейд", не согласившись с решением суда первой инстанции, обжаловало его в Тюменский областной суд. Судебная коллегия по гражданским делам оставила решение районного суда без изменения, а жалобу – без удовлетворения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024