В праздники на тюменских дорогах снизилось число пьяных аварий

15:35 06 января 2016

В новогодние праздники 2016-го на дорогах Тюменской области по сравнению с началом прошлого года снизилось число дорожных аварий по вине пьяных водителей, сообщили в региональной Госавтоинспекции. Тем не менее, инспекторам уже удалось отстранить от управления транспортом 156 пьяных водителей.

Девять нетрезвых водителей задержали за рулем повторно. Сейчас им грозит уголовная ответственность. Семь из них отстранили от управления транспортом в областном центре. Все чаще рецидивистами пьяного вождения становятся совсем еще молодые люди.

Одним из таких водителей стала 18-летняя тюменка. По информации областной ГИБДД, водительское удостоверение девушка получила 20 мая этого года. А накануне этого события, 2 мая, будущая автоледи без прав в нетрезвом виде была остановлена автоинспекторами. Судом была приговорена к 10 суткам административного ареста и отбыла его. За полгода водительского стажа девушка наказывалась за грубые нарушения правил дорожного движения. 4 января этого года инспекторы ДПС снова задержали начинающего водителя в нетрезвом состоянии. Теперь девушку ждет уголовная ответственность. Отметим, автомобиль, на котором ездит девушка, принадлежит ее матери.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех граждан не оставаться безучастными к проблеме пьянства за рулем, от этого зависит наша общая безопасность. Если вы стали очевидцем управления транспортом нетрезвым водителем, водителем в неадекватном состоянии, позвоните в полицию, в дежурную часть ГИБДД, либо на телефон экспресс-линии "Нетрезвый водитель": 794-594.

Напомним, сегодня сотрудники ГИБДД будут обеспечивать безопасность дорожного движения при проведении праздничных рождественских богослужений и мероприятий.

            

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024