Пьяный тюменец отправился за пивом с малолетним сыном и устроил ДТП

14:55 29 декабря 2015

Прокуратура Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 37-летнего Михаила Шанаурина, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и отказался проходить медицинское освидетельствование, сообщили в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области. 

Установлено, что около двух часов ночи 12 декабря 2015 года Шанаурин, выпив дома спиртное, решил съездить в магазин за пивом. Он сел за руль Nissan Almera, взяв с собой девятилетнего сына. Около четырех часов утра мужчина совершил ДТП, врезавшись в Ford Mondeoна на ул. Первомайской. Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС предложили Шанаурину пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, но он отказался.

Согласно УК РФ, лицом, находящимся в состоянии опьянения, признается лицо, не выполнившее законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Из материалов уголовного дела следует, что в декабре 2014 года мировой суд признал мужчину виновным в невыполнении требования прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, назначил ему штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение его водительских прав на полтора года.

Тюменцу грозят штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, либо лишение свободы на срок до двух лет. Кроме того, санкция статьи предусматривает лишение права управления транспортным средством на срок до трех лет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024