Тюменцев просят сообщать об объявлениях дискриминационного характера

15:57 10 декабря 2015

Департамент труда и занятости населения Тюменской области привлек к административной ответственности в виде штрафа должностное лицо ООО "Информационная группа 72". Как сообщили в пресс-службе губернатора, на портале 72.ru обнаружили четыре объявления о вакансиях, содержащих дискриминирующие требования к соискателям.

Статьей 13.11.1 КоАП РФ установлена административная ответственность за распространение информации о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащей ограничения дискриминационного характера (по признакам пола, национальности, языка, возраста, места жительства и другим обстоятельствам, не связанным с деловыми качествами работников).

Санкцией названной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа: на граждан – от 500 до 1000 рублей; на должностных лиц – от 3000 до 5000 рублей; на юридических лиц – от 10000 до 15000 рублей.

Обо всех документально подтвержденных фактах распространения работодателями в СМИ и в Интернете информации о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащей ограничения дискриминационного характера, любой гражданин может проинформировать департамент труда и занятости населения Тюменской области по электронному адресу: dzn_jur@72to.ru.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024