Три года колонии получил водитель из Ишима за смертельное ДТП

10:38 04 декабря 2015

Ишимский районный суд вынес приговор в отношении 65-летнего Анатолия Клачанова, по вине которого погиб один человек и были ранены трое, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

27 июля пенсионер на автомобиле "Ока" двигался по трассе в Бердюжском районе. От жары и духоты он на мгновение потерял сознание и выехал на встречную полосу, где в этот момент ехала Toyota Auris. Иномарка сумела увернуться от удара, но на обочине ее занесло и выбросило под встречный грузовик Volvo.

От удара 24-летняя дочь водителя Toyota погибла на месте. Ее отец получил травмы средней тяжести, его сожительница и подруга получили тяжкий вред здоровью. При этом "Ока", избежав столкновения, продолжила путь и ее пришлось разыскивать.

Суд назначил Клачанову три с половиной года колонии-поселения и на три года лишил его водительского удостоверения. Кроме того, в пользу матери погибшей в возмещение морального и материального вреда ему придется выплатить более 760 тысяч рублей; в пользу сожительницы водителя 304 тысячи, подруги – 300 тысяч компенсации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024