Водителю пришлось заплатить полмиллиона за смерть пешехода

11:53 20 ноября 2015

В Тюмени суд заставил водителя, по чьей вине погиб пешеход, выплатить его брату компенсацию морального вреда и судебных расходов, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Напомним, водитель "Лады Калины" 29 апреля 2014 года на улице Артиллерийской в Ишиме насмерть сбил 26-летнего местного жителя, переходившего дорогу. Молодой человек скончался на месте от открытой черепно-мозговой травмы с переломами костей свода и основания черепа. При этом уголовное дело отказывались возбуждать, пока брат потерпевшего не пожаловался в прокуратуру.

После этого в июне 2015 года дело возбудили, по результатам расследования которого вина водителя была доказана. Однако в августе его освободили от уголовной ответственности в связи с амнистией по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В сентябре 2015 года родственник погибшего обратился в Центральный районный суд Тюмени с иском о взыскании компенсации морального вреда за гибель единственного брата и судебных расходов. Судья обязал водителя выплатить в общей сложности 530 тысяч рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024