В Тюменской области алиментщица решила погасить долг пихтовыми вениками

17:46 31 октября 2015

Злостная алиментщица из Уватского района Тюменской области, несколько раз привлекавшаяся к уголовной ответственности за долг перед детьми на сумму более 150 тысяч рублей, будучи безработной, нашла выход из положения – стала заготавливать пихтовые веники. Средства, вырученные из продажи, она отдает в счет погашения задолженности, сообщили в пресс-службе управления Федеральной федеральной службы судебных приставов по Тюменской области.

В преддверии Дня судебного пристава, отмечаемого в России 1 ноября, сотрудники управления поделились самыми необычными и курьезными случаями из своей работы.

Как отметили в пресс-службе ведомства, предприимчивость гражданки из Уватского района могла бы стать хорошим примером для других родителей, уклоняющихся от уплаты алиментов.

Так тюменец, задолжавший своей бывшей семье более 300 тысяч рублей, пытался спрятаться от приставов под кроватью. Прятавшегося мужчину, который по решению суда должен был выплачивать 1/6 часть всех видов доходов на содержание своего несовершеннолетнего сына, доставили к судебному приставу-исполнителю, где он был предупрежден об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Житель Ялуторовского района, который обязан выплачивать алименты на содержании двоих несовершеннолетних дочерей, не спешит устраиваться на работу и уже задолжал собственным детям более 237 тысяч рублей. Судебный пристав – исполнитель, посетивший должника, арестовал кольцо, оцененное в 50 рублей. Детям от такого имущества проку будет немного, но другого имущества, подлежащего аресту, у должника не было.

Попадают в зону внимания судебных приставов и объекты более масштабные. В январе 2015 года они наложили арест на 28 вертолетов ЮТэйр. Кампания задолжала Альфа-банку более 32 миллионов долларов. В марте судебными приставами – исполнителями была приостановлена деятельность 11 мостовых кранов одного из заводов, расположенных в Тюмени. Решением Ленинского районного суда Тюмени открытое акционерное общество признано виновным в нарушении требований законодательства о промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024