Выкуп получить не удалось: двух граждан Узбекистана обвиняют в похищении

10:22 22 октября 2015

Прокурор рассмотрит дело двух уроженцев Республики Узбекистан, которые обвиняются в незаконном лишении человека свободы, сообщают в следственном управлении СК РФ по Тюменской области.

По версии следствия, 11 июня в дежурную часть УМВД России по Тюменской области позвонила девушка, проживающая в городе Астане Республики Казахстан, которая сообщила, что неизвестные лица в Тюмени похитили ее мать и требуют выкуп в размере 1,5 миллиона рублей. На следующий день двое  мужчин были задержаны, а 59-летняя женщина освобождена.

Потерпевшая рассказала, что познакомилась с одним из обвиняемых  в поезде. Она рассказала попутчику, что занимается реализацией биологически-активных добавок и имеет неплохой доход. Именно тогда у мужчины и возник преступный умысел. Вместе с приятелем он снял квартиру в Тюмени, позвонил пенсионерке и предложил ей приехать,  сообщив, что нашел клиентов, готовых купить у нее продукцию.

Вместо обещанной прибыли, злоумышленники, угрожая ножом, похитили у женщины все золотые украшения,  имевшиеся в сумке денежные средства, после чего насильно удерживали потерпевшую в съемной квартире, связав ей руки и ноги скотчем. За ее освобождение они потребовали у дочери сначала 1,5 миллиона рублей, а затем снизили сумму выкупа до 700 тысяч рублей. В случае отказа злоумышленники угрожали расправиться с потерпевшей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Июнь, 2024