В Югре в четыре раза выросло число погибших в "пьяных" ДТП

16:00 10 августа 2015

С начала года в Ханты-Мансийском автономном округе в авариях, произошедших по вине вине пьяных водителей, погибло 20 человек. В минувшем году жертв было меньше в четыре раза. 

Больше всего аварий произошло в Сургутском районе - здесь в семи ДТП погибли 7 человек, 6 - получили травмы. Рост аварийности по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения также зафиксировали в Когалыме, Нижневартовске, Пыт-Яхе, Урае, Нефтеюганске, в Нижневартовском, Берёзовском, Сургутском и Нефтеюганском районах.

В ходе профилактической работы на дорогах округа полицейские выявили свыше семи тысяч нетрезвых автолюбителей. При этом две с половиной тысячи отказались пройти медицинское освидетельствование. Только за июль на территории Югры сотрудники ДПС поймали 159 человек, повторно севших за руль нетрезвыми.

Напомним, 1 июля в силу вступил закон, согласно которому повторное нарушение трезвости при управлении транспортом считается уголовным преступлением. Максимальная санкция, предусматриваемая статьей 264.1 УК РФ – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024