Пьяная тюменка покусала дорожного полицейского

14:43 07 августа 2015

Инспектора спецбатальона ДПС вчера покусала нетрезвая тюменская автоледи, сообщает пресс-служба областной ГИБДД. 

Накануне инспекторы задержали в Тюмени 26-летнюю женщину с признаками опьянения за рулем Daewoo Nexia. Выяснилось, что тюменка была ранее лишена права управления за аналогичное нарушение. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения водитель отказалась. В ходе составления административного материала она повела себя неадекватно, грубила и препятствовала действиям сотрудников полиции, а затем покусала одного из инспекторов.

В итоге тюменку привлекли к административной ответственности за неповиновение законным требованиям сотрудника полиции, а к уголовно наказуемому повторному нетрезвому вождению она добавила еще и причинение вреда здоровью представителю власти.

Это уже не первый случай, когда нетрезвая дама за рулем пускает в ход зубы. В мае "коллега" хозяйки Daewoo Nexia прокусила инспектору локоть до крови.

Отметим, с вечера пятницы ГИБДД Тюменской области начинает проведение массовых профилактических мероприятий "Нетрезвый водитель". Проверки на трезвость ждут не только водителей областного центра, но и других городов и районов области.

С начала года инспекторы областной ГИБДД отстранили от управления транспортом уже более восьми тысяч водителей, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии, либо отказавшихся пройти медицинское освидетельствование. Пик совершения таких нарушений традиционно приходится на вечер пятницы и выходные дни.

1 июля 2015 года введено уголовное наказание за повторное управление транспортом в состоянии опьянения. Санкция статьи предусматривает различные наказания, в том числе штраф до 300 тысяч рублей, обязательные работы или лишение свободы сроком до двух лет. Несмотря на это, инспекторам дорожно-патрульной службы приходится ежедневно задерживать на тюменских дорогах пьяных водителей. Всего уже выявлено 157 таких нарушений, в том числе 39 только за минувшую неделю.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024