Ямальцев заставляют платить за ЖКХ дважды?

16:00 14 июля 2015

Более 2800 получателей услуг ЖКХ в Ямало-Ненецком автономном округе рискуют стать жертвами недобросовестных управляющих компаний. В июне жители 27 домов села Тарко-Сале получили сразу по две платежки - от сегодняшнего и бывшего поставщика коммунальных услуг, сообщает портал "ЖКХ – Ямал".

"С 1 июня ресурсоснабжающее предприятие расторгло договор с управляющей компанией "СтройИнновация" по причине просроченной дебиторской задолженности компании. С целью бесперебойного обеспечения потребителей теплом, водой и услугой водоотведения коммунальное предприятие перешло на прямые договоры с собственниками жилья. Соответственно, выставлять счета на оплату перечисленных услуг с 1 июня может только "Ямалкоммунэнерго". Оплачивать эти счета нужно, как и ранее, в расчетно-информационном центре. ООО "СтройИнновация" собирать плату на указанные услуги не правомочно, поскольку их не оказывает", - пояснили в филиале "Ямалкоммунэнерго" в Пуровском районе.

Коммунальщики опасаются, что ситуация может повториться в Надыме. УК "КонсьержЪ" накопила перед ресурсоснабжающим предприятием долг, в связи с чем, в "Ямалкоммунэнерго" принято решение о расторжении договора с "Консъержем". Корпорация и здесь намерена перейти на прямые расчеты с населением. Собственникам жилья необходимо обратиться в филиал единого коммунального оператора в Надыме для заключения договора на поставку коммунальных услуг.

"Мы гарантируем своевременное обеспечение потребителей горячей и холодной водой, теплом и услугой водоотведения, вместе с тем просим быть внимательнее при оплате ЖКУ: все поставленные услуги необходимо оплачивать только по квитанции ЕРИЦ", - отметил начальник управления по учету и реализации коммунальных услуг "Ямалкоммунэнерго" Андрей Вьюнов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024