Пострадавшим при обрушении дома на Харьковской окажут материальную помощь

12:35 25 марта 2015

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел заседание оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с обрушением угла пятиэтажного дома на улице Харьковской в Тюмени. Пострадавшим окажут материальную помощь, сообщает пресс-служба главы региона.

По информации, озвученной на совещании, в доме разрушены пять квартир, за медицинской помощью обратились три человека. На данный момент в госпитализации никто не нуждается. Врачи оказывают необходимые консультации.

В 109 квартирах данного дома проживали 257 человек. Все они эвакуированы, нуждающиеся в жилье размещены в гостинице "Колос", остальные нашли ночлег самостоятельно. В случае необходимости имеются возможности разместить всех, кому это необходимо.

С пострадавшими работают психологи. Семьям, которые проживали в разрушенных квартирах, будет оказана материальная помощь в размере 50 тысяч рублей на первоочередные нужды.

Глава региона дал поручение  провести тщательную экспертизу жилого объекта, после которой будет принято решение о его дальнейшей судьбе. Как сообщили специалисты, экспертиза будет проведена в течение пяти дней. Пока не разрешится ситуация, для жильцов создадут условия для временного проживания.

"С каждым  нужно индивидуально проработать его вопросы и проблемы, всем нуждающимся оказать всю необходимую помощь", - резюмировал Владимир Якушев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024