Тюменские спасатели запретили детям приближаться к водоёмам

17:30 15 октября 2014

В связи с приближающимися холодами спасатели Тюменской областной службы экстренного реагирования рекомендуют гражданам соблюдать осторожность и не позволять детям выходить на берега водоемов.

Как пояснили ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе ТОСЭР, с наступлением холодов, на озерах, прудах и реках будет образовываться тонкий ледяной покров. Продолжительность ледостава на водоемах не одинакова, прочность льда также различна. Переход через реку или водоем опасен для жизни!

Наиболее опасно находиться у берегов, в районе перекатов, на изгибах, излучинах, около вмерзших предметов, в местах слива в водоемы теплых вод и канализационных стоков. Также ненадежным является лед под снегом и сугробами. Опасность представляют собой полыньи, проруби, трещины, лунки, которые покрыты тонким слоем льда.

В связи с низкими температурами воды происходит быстрое переохлаждение организма. При таких условиях человек может продержаться на поверхности воды не более пяти минут, а тяжесть намокшей одежды сковывает движения.

Тюменская областная служба экстренного реагирования напоминает жителям области элементарные правила поведения на льду в зимнее время.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024