Тюменских туристов "Южного креста" возвращают из Китая домой

14:00 14 сентября 2014
Самолет, который эвакуировал тюменских туристов "Южного креста" из Китая, прибыл в аэропорт Рощино 14 сентября в 8 часов утра. Согласно спискам пассажиров, размещенных на сайте ассоциации "Турпомощь", в Тюмень рейсом "ЮТэйр" прибыли 168 человек, однако группа туристов решила остаться, их места заполнены другими пассажирами из Тюмени.

Следующий "спасательный" рейс из Китая – в Екатеринбург – запланирован на вторую половину воскресенья. Оставшиеся пассажиры будут эвакуированы в понедельник в Новосибирск.

Напомним, начать вывозить туристов планировалось еще в пятницу, однако вылеты задержались по техническим причинам: Китай не давал разрешения на выполнение эвакуационных рейсов.

Информация о приостановке деятельности одной из крупнейших в стране турфирм - "Южный крест" появилась на прошлой неделе. По данным Ассоциации туроператоров, на сегодняшний день за границей находится не менее 5,8 тыс. человек, уехавших туда по путевкам "Южного креста".

Ассоциация "Объединение туроператоров в сфере выездного туризма "ТУРПОМОЩЬ" организуются эвакуационные рейсы из мест временного пребывания. С данной информацией можно ознакомиться на сайте www.tourpom.ru. Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, дом 47, телефон горячей линии: +7 (495) 981-51-49 (круглосуточно), 8-800-100-41-94 (круглосуточно), факс: +7 (495) 981-51-49, адрес электронной почты: secretary@tourpom.ru.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024