Уголовное дело о рейдерском захвате предприятия стоимостью 70 млн. рублей возбуждено в Тюмени

12:20 03 сентября 2014
Правоохранительными органами Тюменской области проведена проверка по заявлению представителя ООО "Полар-Инвес".

По результатам проверки следственным отделом по Калининскому округу г. Тюмени СУ СК России по Тюменской области в отношении директора ООО "ТюменьВторРесурс" 29-летнего Игоря Степанова возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг).

Установлено, что Степанов 11 июля 2014 года представил в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России №14 по Тюменской области документы с заведомо ложными сведениями. Рассмотрев документы, налоговая служба внесла изменения о юридическом лице, согласно которым право собственности на долю в размере 70% (стоимостью 70 млн. рублей) в уставном капитале ООО "ТюменьВторРесурс", принадлежащее ООО "Полар-Инвест", перешло ООО "ТюменьВторРесурс" с установлением единственного участника общества.

Это уже не первое преступление в сфере экономической деятельности, связанное с рейдерским захватом. С начала года возбуждено 4 аналогичных уголовных дела. Прокуратурой области организован надзор за расследованием указанных преступлений, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе прокуратуры.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024