Жестокое убийство девушки в Югре: расследование завершено

17:50 21 июля 2014
В Югре завершено расследование громкого уголовного дела о жестоком убийстве 23-летней жительницы Ханты-Мансийска, которое было совершено на глазах у ее матери 14 мая. Обвиняемого молодого человека без гражданства будут судить по четырем статьям Уголовного кодекса РФ.

Как сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службеследственного управления Следственного комитета РФ по ХМАо-Югре, 19-летний фигурант уголовного дела, не имеющий гражданства, ранее неоднократно судимый, обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.116 УК РФ (побои), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством), п. "б" ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Вечером 14 мая 2014 года возле одного из домов по ул.Шевченко в Ханты-Мансийске между обвиняемым и девушкой произошёл конфликт по причине того, что последняя не желала поддерживать с ним отношения. В ходе ссоры молодой человек нанес девушке ножевые ранения, от которых смерть потерпевшей наступила на месте происшествия. Трагедия произошла возле подъезда дома, в котором проживала погибшая, в тот момент, когда она вместе с матерью возвращалась домой. Несмотря на попытки матери девушки успокоить обвиняемого, свой преступный умысел он довел до конца.

После совершения преступления нападавший скрылся с места преступления, однако спустя несколько часов, после проведения оперативно-розыскных мероприятий, он был обнаружен и задержан в одном из строящихся домов города Ханты-Мансийск.

За месяц до трагедии обвиняемый, преследуя цель заставить девушку продолжить с ним отношения, несколько раз избивал её, высказывал в её адрес угрозы убийством.

Не найдя другого способа заставить потерпевшую продолжит с ним отношения, 19 апреля 2014 года обвиняемый проследил за девушкой до её автомобиля и, угрожая убийством, а также демонстрируя бытовое лезвие, совершил её изнасилование.

Следствием собрано достаточно доказательств, дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024