Родители и учителя запретят тюменским школьникам ездить на крышах вагонов

17:30 17 марта 2014

В преддверии весенних школьных каникул, которые начнутся в последнюю неделю марта, на Свердловской магистрали проходит профилактическая акция "Железная дорога и безопасность". Особое внимание уделено мероприятиям, направленным на предупреждение детского травматизма.

Как рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в службе корпоративных коммуникаций СвЖД, декадник "Железная дорога и безопасность" по профилактике транспортных происшествий с причинением вреда жизни или здоровью граждан в зоне движения поездов проходит на Свердловской магистрали с 12 по 21 марта 2014 года.

В школах и детских садах  будут проведены лекции о правилах поведения при нахождении на объектах железнодорожного транспорта и пользовании пассажирскими и пригородными поездами. В учебных заведениях, расположенных вблизи железной дороги, сотрудники СвЖД будут распространять памятки и буклеты, в которых в доступной для детей форме рассказаны правила безопасного поведения. В школы и местные администрации от имени руководства СвЖД направлены письма с просьбой о проведении разъяснительной работы по предупреждению травматизма.

Кроме того, совместно с ведомственной охраной и отделами по делам несовершеннолетних органов внутренних дел железнодорожники организуют рейды по наиболее травмоопасным участкам, чтобы выявлять и пресекать случаи хождения детей и подростков по железнодорожным путям, проезд на подножках и крышах вагонов.

Сотрудники Свердловской железной дороги напоминает, что железнодорожные пути являются объектом повышенной опасности. Родителям следует обратить особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге и самим строго следовать этим правилам. Переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или на разрешающий сигнал переездной сигнализации. При нахождении на железнодорожных объектах детей необходимо взять за руку, маленьких – держать на руках.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024