Директор строительной фирмы в Тюмени ответит за смерть мигрантов

11:10 14 февраля 2014
Калининский районный суд Тюмени рассмотрит уголовное дело в отношении директора строительной фирмы "АндИКом" 31-летнего Болотбека Жакыпова, обвиняемого в нарушении правил безопасности, повлекшем смерть двух рабочих.

Как сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе облпрокуратуры, мужчине грозит до семи лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Следствием установлено, что ООО "АндИКом" осуществляло комплекс строительно-монтажных работ на объекте капитального строительства "Многоквартирные жилые дома с объектами инфраструктуры в границах улиц: "Губернская – Закалужская – Московский тракт на ГП-6" и Жакыпов должен был обеспечить безопасные условия труда своим рабочим. Между тем, это сделано не было.

Обвиняемый допустил к работе в качестве каменщиков двух мигрантов, которые не прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и в последующем самоустранился от осуществления контроля за ними.

3 октября 2013 года, нарушив правила безопасности, двое мигрантов-каменщиков на 15 этаже строившегося дома с помощью подручных деревянных брусьев и жестяного поддона соорудили площадку и стали складировать на нее строительный мусор. В ходе работ каменщики вступили на поддон. Под их тяжестью он обрушился и рабочие упали с высоты 15 этажа и разбились насмерть.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024