Тюменские инспекторы больше часа вручную регулировали движение на ночной трассе при 40-градусном морозе

13:45 30 января 2014

Сегодня около полуночи на 123-м километре федеральной трассы Тюмень-Ханты-Мансийск, на мосту через реку Тобол, на подъеме перед светофором замерзли две фуры из Челябинской и Тюменской областей.  Грузовые автомобили замерли прямо на проезжей части и перекрывали обзор попутному транспорту.

Через мост организовано реверсивное движение транспорта. Во избежание дорожных инцидентов,  два ярковских инспектора ДПС Сергей Денисов Евгений Кандаков на 43-х градусном морозе больше часа осуществляли ручное  регулирование на мосту и помогали водителям быстрее отремонтировать фуры. Когда патрульный автомобиль стал также замерзать, инспекторы остановили несколько дальнобойщиков. Вместе все справились.

Четырехлетняя Полина из Викулово побывала в гостях на посту полиции "Богандинский". Малышка вместе с папой ехала в Тюмень, к бабушке. В дороге их "Мазда" сломалась. Потихоньку водителю иномарки удалось дотянуть до поста на 42-м километре автодороги Тюмень-Боровский-Богандинский.

Инспекторы ДПС загнали машину в теплый бокс для ремонта и стали помогать водителю. Полина, к счастью, не замерзла. Но ожидание могло стать утомительным для малышки. Гостеприимные хозяева поста пригласили маленькую гостью попить чаю с конфетами. Девочка с удовольствием рассказала дяденьке Саше о своей кошке Мурке, любимом детском саде и детском автокресле, в котором она всегда ездит. Уезжая на отремонтированной машине, Полина долго махала инспектору Александру Мазалову, так ей понравился добрый дядя-полицейский.

За прошедшие сутки сотрудники ГИБДД оказали помощь 16 водителям и пассажирам. 3 человека обратились за помощью на Уватский пост полиции, 7 к инспекторам отдела ГИБДД "Тюменский", шестерым помогли тобольские и ярковские инспекторы, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе УГИБДД Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024