Угонщик не смог убежать от тюменских автоинспекторов

17:30 23 января 2014

Экипаж полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюмени задержал угонщика. Подробностями криминальной истории поделились с ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе управления. 

22 января около 00.30  на телефон оперативного дежурного "02" поступило сообщение об угоне транспортного средства.

Потерпевший пояснил, что автомобиль был угнан около 6 утра еще 21 января человеком, с которым он недавно познакомился.

Следственно-оперативной группой отдела полиции №5 было установлено, что подозреваемый был одним из знакомых девушки, которая приехала в гости к потерпевшему, ее он тоже знал непродолжительное время. В какой-то момент, пока вся компания каталась на автомобиле, новый знакомый сел в чужое транспортное средство и уехал.

К сожалению, потерпевший, решив, что транспорт ему должны вернуть, только следующим вечером обратился в правоохранительные органы.

В тот момент, когда ориентировка была передана комплексным силам полиции, к экипажу полка ДПС ГИБДД подошел гражданин, сообщивший о ДТП на улице Ленина. Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место: по приметам автомобиль был похож на тот, что находился в розыске. Водитель попытался скрыться с места происшествия, бросив машину, однако после недолгого преследования был задержан сотрудниками ГИБДД.

30-летний безработный тюменец ранее судим не был и по внешним признакам на момент задержания находился в состоянии алкогольного опьянения.

Автомобиль в настоящий момент в поврежденном состоянии возвращен владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024