Рыбные консервы из Латвии - под контролем Роспотребнадзора

15:40 20 января 2014

Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области получено поручение от Федеральной службы Роспотребнадзора об усилении надзора за консервированной рыбной продукцией ООО "Kolumbija Ltd".

Как сообщает Федеральная служба Роспотребнадзора, в связи с обращениями граждан, поступившими на имя Президента Российской Федерации В.В. Путина 12 декабря 2013 года в Единый день приема граждан, проведены контрольно-надзорные мероприятия и лабораторные исследования качества и безопасности консервированной рыбной продукции ООО "Kolumbija Ltd" (Латвийская Республика, г. Лиепая), в основном под торговой маркой "Либава".  Реализовали данную продукцию ЗАО Торговый Дом "Перекресток" и ООО "Ашан" в г. Москве и Московской области.

В ходе осуществления контрольно-надзорных мероприятий выявлено несоответствие данной продукции требованиям законодательств в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в частности по органолептическим показателям, содержанию жира и энергетической ценности.

В настоящее время ЗАО Торговый Дом "Перекресток" и ООО "Ашан" приостановлена реализация более 24 тыс. банок консервированной рыбной продукции ООО "Kolumbija Ltd".

Роспотребнадзором проводятся дополнительные исследования консервированной рыбной продукции ООО "Kolumbija Ltd".

Ситуация находится на контроле в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024