Суд: тюменский рейдер заплатит штраф в 100 тысяч рублей

15:26 02 декабря 2013

Калининский районный суд Тюмени 2 декабря вынес приговор по уголовному делу в отношении Андрея Журавского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц).

Как установлено следствием, в феврале 2010 г. 27-летний житель Тюмени создал ООО "Капитал-Строй" для обслуживания жилых домов. В фирме трудилось около 70 человек и ее ежемесячный оборот составлял порядка 3 млн. рублей. Со временем тюменец отошел от дел и в декабре 2012 г. назначил на должность директора фирмы Андрея Журавского, работавшего главным инженером. Однако в апреле 2013 г. он решил снять Журавского с директорской должности. Журавский, узнав об этом, в мае-июне на основании поддельных документов переоформил ООО "Капитал-Строй" на своего знакомого. Налоговые органы, не подозревая обмана, внесли соответствующие изменения в единый государственный реестр юридических лиц.

В июле потерпевший обратился в правоохранительные органы.

В суде Журавский признал себя виновным и раскаялся в содеянном.

Суд назначил ему штраф в размере 100 тыс. рублей, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024