Член Общественной палаты Российской Федерации от Тюменской области поделилась впечатлениями от выборов в регионе

21:04 17 марта 2024
Фото: пресс-служба Общественной палаты Тюменской области

Во время выборов президента Российской Федерации, которые проходили 15-17 марта, в режиме 24/7 работала огромная команда людей во всех регионах России, в том числе и в Тюменской области. О том, как проходили выборы на территории региона, рассказала член Общественной палаты Российской Федерации от Тюменской области, координатор экспертного центра общественного штаба по наблюдению за выборами в Тюменской области Ольга Загвязинская.

– Это был праздник! Огромное количество людей хотели проголосовать и шли на выборы, – поделилась эмоциями Ольга Анатольевна.

В качестве примера общественный активист привела свою 87-летнюю маму, которая собрала силы, дошла до избирательного участка, проголосовала и очень этим гордится. Потому что женщина не представляет, как по-другому могут вести себя граждане России, пояснила Ольга Загвязинская.

– У нас в регионе все относительно спокойно – мы знаем только об одном факте с петардой, который случился в Тобольске, – подвела итог член Общественной палаты Российской Федерации. – Мы принимали меры, чтобы подобного не было на других участках, и полагаем, что в целом выборы у нас прошли спокойно.

В настоящее время члены избирательных комиссий ведут подсчет избирательных бюллетеней. Продолжается работа и в центре общественного наблюдения. 18 марта будут подводить первые итоги. В завершение общественный активист поблагодарила коллег, которые работают в Тюменском государственном университете – педагоги и сотрудники выполнили свой гражданский долг и активно проголосовали.

Теги: выборы

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024