Геннадий Чеботарев: Тюменцы выполнили свой гражданский долг, сделали выбор и проголосовали за любовь к России

20:20 17 марта 2024
Фото: Информационный центр Правительства Тюменской области

Председатель общественного штаба Тюменской области Геннадий Чеботарев от всей души поблагодарил жителей региона, избирателей, которые выполнили свой гражданский долг, сделали выбор и проголосовали за любовь к России. Он сделал это во время брифинга, который состоялся в прямом эфире в студии информационного центра правительства Тюменской области.

– Несмотря на совершившиеся в ряде регионов страны провокационные действия, атаки на приграничные с Украиной районы и запугивание избирателей, можно уже сейчас с уверенностью сказать – выборы никому не удалось сорвать. Выборы состоялись, – отметил Геннадий Чеботарев. – В Тюменской области жители проявили высокую активность. На 18 часов 82,77% избирателей выразили свое мнение, проголосовав за кандидата, которого они считают необходимым избрать на пост президента Российской Федерации.

Председатель общественного штаба по наблюдению за выборами напомнил, что на всех участках работали 1 800 общественных наблюдателей, которым Общественная палата доверила наблюдение на выборах президента. Во время голосования работали мобильные группы общественных активистов, которые выезжали на избирательные участки, в том числе и в муниципальные районы. В центре общественного наблюдения дежурили волонтеры из Тюменского госуниверситета, которые внимательно отслеживали трансляцию с избирательных участков.

Геннадий Николаевич также поблагодарил наблюдателей и волонтеров, которые добросовестно отнеслись к исполнению своих обязанностей. Впереди у гражданских активистов наблюдение за открытием ящиков для голосования, подсчетом голосов и составлением протоколов. Это тоже очень важная часть нашего наблюдения, подчеркнул Геннадий Чеботарев.

Теги: выборы

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024