Юрий Даровских: Наши земляки приходят на избирательные участки и активно голосуют

10:00 16 марта 2024
Фото пресс-службы Общественной палаты Тюменской области

Член общественного штаба наблюдения за выборами в Тюменской области рассказал о работе наблюдателей.

Во второй день голосования на выборах президента Российской Федерации в Тюменской области начал работу центр общественного наблюдения за выборами в регионе. Общественные наблюдатели отсматривают видеотрансляции с 920 цифровых камер, установленных в помещениях 460 участковых избирательных комиссий в муниципалитетах региона.

– В это замечательное весеннее утро стартовал второй день выборов президента Российской Федерации, – напомнил Юрий Даровских. – В общественном штабе по наблюдению за выборами работают более тридцати волонтеров-наблюдателей. В течение дня будет проходить ротация, чтобы гражданские активисты успевали отдохнуть и могли внимательно наблюдать за процессом голосования на избирательных участках.

Среди наблюдателей на выборах – представители общественных организаций, а также молодые люди, которые добровольно вызвались на эту работу и прошли обучение. Гражданские активисты выполняют свои функции с раннего утра и до завершения работы избирательных участков.

– В первый день голосования ситуаций, которые могли бы повлиять на итоги голосования, центром общественного наблюдения зафиксировано не было, – добавил руководитель центра общественного наблюдения за выборами в Тюменской области Артур Юрьев. – Все видеокамеры работали в штатном режиме, и сигнал поступал на мониторы. Никаких сбоев при передаче сигнала у нас не отмечалось.

По оценке общественного наблюдателя Юрия Даровских, во второй день голосования на выборах, судя по видеотрансляции с избирательных участков, с утра наблюдается позитивная динамика – граждане приходят на участки и активно голосуют. Юрий Владимирович уверен, что участие граждан в голосовании будет не менее активным, чем в первый день.

Теги: выборы

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024