920 цифровых камер работают в Центре общественного наблюдения за выборами в регионе

20:20 14 марта 2024
Фото: информационный центр правительства Тюменской области

920 цифровых камер работают в Центре общественного наблюдения за выборами в Тюменской области. Они установлены в помещениях 460 участковых избирательных комиссий в муниципалитетах региона.

Видеонаблюдение уже охватывает 43% избирательных участков, в границах которых проживают 70% избирателей, зарегистрированных на юге Тюменской области. Об этом сообщает ИА "Тюменская линия" со ссылкой на информационный центр регионального правительства.

"В дни голосования на выборах Президента Российской Федерации наш Центр будет работать с 8 до 20 часов. Общественные наблюдатели будут оставаться на избирательных участках до окончания всех предусмотренных законом процедур. Оборудование Центра протестировано и готово к работе", - сказал руководитель Центра общественного наблюдения за выборами в Тюменской области Артур Юрьев.

Около 40-50 жителей региона, подавших заявку, смогут наблюдать за ходом голосования на видеостене в помещении Центра. Около трех тыс. специально обученных наблюдателей готовы к посменной работе на избирательных участках.

Теги: выборы

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024