Две общественные организации региона объединили усилия для контроля за голосованием при проведении выборов

19:01 31 января 2024
Фото: пресс-служба Общественной палаты Тюменской области

В Тюмени 31 января было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Общественной палатой Тюменской области и региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организации "Ассамблея народов России" для обеспечения участия представителей гражданского общества в наблюдении за голосованием при проведении выборов президента Российской Федерации 15–17 марта.

Важный документ на заседании совета Общественной палаты Тюменской области подписали председатели общественных организаций Геннадий Чеботарев и Евгений Воробьев.

– Подписание соглашения о сотрудничестве с Общественной палатой региона для участия в общественном наблюдении за выборами – большое доверие членам "Ассамблеи народов России", – прокомментировал событие председатель организации Евгений Воробьев. – Общественный контроль за выборами для нас – дело новое, но оно нас волнует. Участники нашей организации представляют национальные общественные сообщества, среди них есть представители молодежи, люди активного возраста и ветераны. Участие этих людей в общественном контроле добавит доверия к результатам выборов. Это важное дело мы должны будем выполнить с честью.

Напомним, что региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации "Ассамблея народов России" было создано в Тюменской области в соответствии с Указом президента Российской Федерации, первое собрание состоялось 28 августа 2023 года.

– Подписание соглашения с Общественной палатой важно для нашей организации, потому что мы будем отвечать перед людьми, – сделал вывод Евгений Михайлович. – Участие членов организации в общественном контроле налагает на нас большую ответственность и, повторю, это доверие для нас.

В настоящее время региональное отделение "Ассамблеи народов России" формируется во всех муниципальных образованиях Тюменской области, и в каждом районе в организацию вступили лидеры национальных общественных объединений, представители школ и вузов. В реестре общественной организации – 104 члена. В течение ближайших двух месяцев количество участников сообщества увеличится до более чем 200 человек.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024