В Ишиме проходит обучение общественных наблюдателей на выборах

12:12 29 января 2024
Фото: пресс-служба Общественной палаты Тюменская область

В Ишиме в городском дворце культуры проходит обучение общественных наблюдателей на выборах президента Российской Федерации, которые состоятся с 15 по 17 марта, для общественных активистов Абатского, Сорокинского, Казанского, Викуловского, Сладковского районов, а также Ишима и Ишимского района.

Занятия проходят одновременно на нескольких площадках городского дворца культуры. С будущими общественными наблюдателями работают несколько групп преподавателей, которые дают активистам знания о полномочиях наблюдателей и об их действиях в дни голосования. В завершение каждого из семинаров для участников запланировано тестирование, по результатам которого определяется качество усвоенных знаний.

– Занятия проходили в конструктивной, четкой и доступной форме, – поделилась впечатлениями общественный активист Светлана Булгарева. – После общения в группах мы знакомились с действиями наблюдателя по обеспечению открытости и гласности избирательного процесса, особенностями выборного цикла, изучали отраслевые законы о выборах, а также прорабатывали действия наблюдателя при возникновении возможных внештатных ситуаций.

Жительница Ишима убеждена, что каждый активный гражданин должен обязательно голосовать на выборах, а общественное наблюдение позволит обеспечить контроль на избирательных участках.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024