В Тобольске прошли семинары для общественных наблюдателей на выборах

19:36 24 января 2024
Фото: пресс-служба Общественной палаты Тюменской области

В Тобольске прошли обучающие семинары для будущих общественных наблюдателей на выборах президента Российской Федерации, которые будут проходить с 15 по 17 марта. На двух учебных площадках занимались более 400 общественных активистов, которые будут осуществлять общественный контроль, наблюдать за прозрачностью выборов и способствовать законности избирательной процедуры.

Во дворце культуры "Синтез" проходили обучение будущие общественные наблюдатели из Ярковского и Вагайского муниципальных образований, а также из города Тобольска. В мультицентре "Моя территория" занимались гражданские активисты из Тобольского и Уватского районов. На каждой из учебных площадок занимались более 200 человек.

На первой площадке занятия проводили эксперты Дмитрий Тепляков и Екатерина Маринина, на второй – Людмила Рагозина и Евгения Потапова. Во время занятий под руководством специалистов общественные активисты предметно разобрали порядок действий в определенных ситуациях, которые могут произойти на избирательных участках. В завершение семинара участники прошли тестирование, чтобы закрепить полученные знания.

Завтра, 25 января, обучающие семинары для общественных наблюдателей пройдут в Ялуторовске и Заводоуковске.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024