Геннадий Чеботарев: выборы губернатора Тюменской области прошли без нарушений

20:40 10 сентября 2023

В ходе выборов губернатора Тюменской области общественные наблюдатели не увидели нарушений избирательного процесса, сообщил на брифинге председатель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Тюменской области, председатель Общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев.

– В 20 часов закрылись избирательные участки. На всем протяжении голосования на них работали общественные наблюдатели, которые в соответствии с законом были утверждены Общественной палатой по рекомендациям общественных объединений, а также Общественных палат муниципальных образований. На протяжении всего дня мы поддерживали связь с нашими общественными наблюдателями. На избирательные участки выезжали члены общественного штаба. В нем самом велась непрерывная трансляция с камер из избирательных участков. Ее тоже постоянно отслеживали наблюдатели и волонтеры из общественной организации "За чистые выборы", – рассказал Геннадий Чеботарев.

Он отметил, что информация, поступившая от наблюдателей, свидетельствует о том, что каких-либо нарушений, которые бы допустили участковые избиркомы, не было обнаружено. Не произошло нарушения избирательных процедур, препятствования свободе волеизъявления. Права избирателей были надежно защищены.

Председатель штаба добавил, что после закрытия участков наблюдение не заканчивается.

– Наши наблюдатели будут внимательно отслеживать, как идет подсчет голосов в участковых избирательных комиссиях, будут участвовать и при подведении итогов территориальных избирательных комиссий. Уже сейчас можно сделать вывод, что выборы состоялись. По мнению наших наблюдателей, они прошли очень четко, организованно, при доброжелательном отношении к избирателям. Я полагаю, что все мы сделали правильный выбор. Теперь будем ждать новых интересных проектов, реализации задач по социально-экономическому развитию нашей Тюменской области, – заключил Геннадий Чеботарев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024