Ольга Загвязинская: Процесс голосования в регионе идет спокойно, выборы прозрачны

16:25 10 сентября 2023
Фото Сергея Кузнецова

Процесс голосования в регионе идет спокойно, выборы прозрачны. Такую оценку качеству проведения избирательных процедур на территории Тюменской области дала руководитель экспертной группы Общественного штаба по наблюдению за выборами в Тюменской области Ольга Загвязинская. Об этом сообщает издание "Тюменская область сегодня".

– Обстановка рабочая, штаб на месте, в общественном наблюдении активно участвует молодежь и отвечает на звонки, – рассказала о ходе наблюдения за процессом голосования Ольга Загвязинская. – Каких-либо важных сообщений, которые бы вызывали необходимость подключать областную избирательную комиссию или побуждали бы нас обращаться в правоохранительные органы, не было.

На данную минуту никаких сигналов и сообщений о нарушениях нет, сообщила Ольга Анатольевна. Процесс голосования в регионе идет спокойно, выборы прозрачны, резюмировала руководитель экспертной группы Общественного штаба по наблюдению за выборами в Тюменской области.

Ольга Загвязинская также рассказала, что в единый день голосования получает много сообщений от представителей молодежи, которые обращают внимание на очень красивое оформление избирательных участков, особенно в сельских территориях. Цветные шары и красивая обстановка создают у людей хорошее настроение и побуждают приходить на избирательные участки, уверена руководитель экспертной группы.

Во второй половине дня голосования количество граждан на избирательных участках значительно увеличилось, обратила внимание руководитель экспертной группы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024