Артур Юрьев: Избирательные участки находятся под пристальным контролем общественных наблюдателей

09:40 10 сентября 2023
Фото Сергея Кузнецова

Избирательные участки находятся под пристальным контролем общественных наблюдателей. Об этом сообщил руководитель центра общественного наблюдения за выборами в Тюменской области Артур Юрьев во время брифинга для прессы.

– Избирательные участки, на которые приходят избиратели, контролируются камерами видеонаблюдения, – сообщил Артур Юрьев. – Наши коллеги, которые принимали участие в проходившем накануне дня выборов тестирования, усердно контролировали расположение камер видеонаблюдения, в объективы которых попадали места выдачи бюллетеней избирателям и кабины для голосования, ящики для голосования, переносные и стационарные.

Таким образом, трансляция с камер видеонаблюдения ведется без нарушения тайны голосования, подчеркнул руководитель центра общественного наблюдения за выборами в Тюменской области.

В единый день голосования избирательный участки находятся под пристальным вниманием граждан, которые осуществляют общественный контроль на территории Общественного штаба по наблюдению за выборами, резюмировал Артур Юрьев.

В завершение брифинга для прессы руководитель центра общественного наблюдения за выборами пригласил тюменцев посетить свой избирательный участок, проявить свою активную гражданскую позицию и сделать выбор.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024