В Тюменской области явка достигла 57,8 процента

20:19 19 сентября 2021

На 18:00 местного времени в регионе проголосовали 57,8% избирателей - 656 513 человек, данные предварительные, сообщил на брифинге председатель облизбиркома Игорь Халин.

В заключительный день голосования в области были открыты 1079 участков для голосования, в том числе 9 временных: в СИЗО Тюмени и Заводоуковска, Тобольской областной больнице и четырёх медучреждениях Тюмени. На всех участках за ходом голосования следили общественные наблюдатели.

По традиции активнее всех голосовали жители Ишимского, Абатского, Аромашевского районов и Голышмановского городского округа. Среди городов самый активный Ишим - 74,67%. 

За третий день голосования принято десять обращений в Избирком, по ним идут проверки. В целом выборы прошли в штатном режиме, без чрезвычайных ситуаций, в спокойной, деловой обстановке, сообщил Халин.

Участки закрылись в 20:00, все бюллетени будут объединены, подсчёт голосов начался и будет идти до тех пор, пока необходимые документы не будут оформлены. В первую очередь будут считаться бюллетени по выборам в Госдуму.

Теги: выборы
Татьяна Тихонова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024