На участие в выборах зарегистрировались молодые кандидаты

08:10 06 августа 2021

Парламент страны может помолодеть на целое поколение по итогам выборов, которые пройдут в сентябре этого года. В списках кандидатов — много людей в возрасте до 35 лет.

Так, например, по одномандатному округу №12 в Тюменскую городскую Думу заявлен кандидат, которому не исполнилось 35 лет. Как сообщает "Тюменская область сегодня", это врач-хирург, руководитель службы экстренной и неотложной помощи Областной клинической больницы №2 Антон Терехин.

- Свою главную профессиональную задачу я вижу в том, чтобы совершенствовать здравоохранение в нашем регионе. Мне важно помогать людям, для этого я выбрал медицинскую профессию. Со временем открыл для себя еще одну возможность — волонтерство. Добровольцем был и до пандемии коронавируса — в рамках городского социального проекта "Краски жизни". В пандемию вместе с другими добровольцами продолжил поддерживать больных в стационарах и ветеранов в домах престарелых, — рассказывает кандидат. — Для меня важно быть не просто сторонним наблюдателем, а участником гражданского общества. Не перекладывать ответственность, а предлагать решения и делать что-то самому.

- В последнее время у нас в стране и регионе появилось очень много молодых людей, которые действительно занимаются каким-то очень важным социальным делом. Причем занимаются этим долго, являются профессионалами, возглавляют разные организации и сообщества. Такие люди просто обязаны быть в законодательных органах власти, так как зачастую именно они лучше всего видят реальность жизни и проблемы у людей на местах. Они смогут донести их до парламентов разного уровня для принятия более точечных и выверенных законов, направленных на улучшение качества жизни людей, — уверен руководитель Тюменского исполкома ОНФ Роман Чуйко.

Также в этом году в праймериз "Единой России" вошли 37 человек моложе 35 лет. На выборах в Тюменскую областную Думу примут участие 11 молодых кандидатов (15% от общего числа), из них 10 идут по партийному списку, 1 — по одномандатному округу.

Добавим, что на выборы в Государственную Думу от партий заявились 6 415 кандидатов. Их средний возраст на 18 лет моложе действующих депутатов — 39 против 57. Среди кандидатов есть уполномоченная по защите прав детей 39-летняя Анна Кузнецова и 16 студентов.

- Мы всегда говорили, что молодежь — это наше будущее. А если это так, то оно должно быть допущено к определению государственной внутренней и даже внешней политики. Молодые люди должны принимать участие в выработке и принятии решений, от которых будет зависеть это самое будущее. Кроме того, молодежь пассионарна, и мне кажется, что прорывные реформы, которые назрели сегодня и в сфере экономики, и в сфере экологии, и в политической сфере, безусловно будут более целенаправленно и энергично решаться молодыми представителями публичной власти, — отмечает руководитель общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев.

В Госдуме доступно всего 450 мест — конкуренция на выборах 2021 года обещает быть очень высокой.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024