Александр Моор общается с депутатами Ямала

13:05 28 июня 2018

Делегация Тюменской области во главе с врио губернатора региона Александром Моором продолжает рабочую поездку в северные округа. 27 июня состоялись встречи в Югре, 28 июня мероприятия проходят на Ямале.

В Новом Уренгое Александр Моор встретился с врио губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Артюховым и его командой, а также пообщался с секретарями местных и первичных отделений партии "Единая Россия" в рамках предварительного голосования на выборах Губернатора Тюменской области.

"Юг Тюменской области стремиться не только поддерживать связь с северными регионами, но и расширять ее. Около 10% всех обучающихся в вузах – это молодые люди с Ямала и Югры. Потом они работают на предприятиях северных округов. Активно мы развиваем и здравоохранение, высокотехнологичное, специализированное. Многое сделано и для переселения ямальцев в более комфортные климатические условия проживания", - отметил Александр Моор.

Тюменская делегация также посетит Новоуренгойскую центральную городскую больницу, где познакомится с коллективом учреждения и даст оценку развитию здравоохранения на Ямале.

После врио губернатора Тюменской области примет участие в торжественном мероприятии, в рамках которого состоится вручение наград жителям Нового Уренгоя.

В завершение состоится закладка камня в честь строительства Многофункционального центра оказания государственных и муниципальных услуг в Восточном микрорайоне Нового Уренгоя, пишет "Комсомольская правда – Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024