Стало известно, как пройдет первое заседание областной думы шестого созыва

09:30 05 октября 2016

Тюменская областная дума шестого созыва начнет работу 6 октября. На первом заседании будет оглашена информация о результатах выборов, затем депутаты принесут торжественную присягу и выберут председателя и его заместителей.

Ожидается, что основная структура и принципы деятельности областной думы пятого созыва сохранятся и в новом.

"Система пяти заместителей председателя зарекомендовала себя как эффективная, поэтому именно такую схему предлагается рассмотреть на первом заседании. Предлагается также сохранить работавшие в прошлом созыве комитеты по бюджету, налогам и финансам, государственному строительству и местному самоуправлению, социальной политике, аграрным вопросам и земельным отношениям, экономической политике и природопользованию, а также постоянную комиссию по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам", - отметил на заседании оргкомитета по подготовке к будущему заседанию спикер регионального парламента пятого созыва Сергей Корепанов.

На первом заседании будут зарегистрированы депутатские фракции и утверждены представители Тюменской облдумы в состав Совета законодателей Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. Кроме того, народные избранники решат, кто из них будет осуществлять свою деятельность на постоянной профессиональной основе. По закону на освобожденной основе могут работать не более 24 из 48 избранных депутатов, сообщили в управлении информационной политики облдумы.  

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024