Лариса Теплоухова назначена новым заместителем губернатора

11:55 23 сентября 2016

О кадровых перестановках в правительстве Тюменской области и новых назначениях заявил сегодня на заседании президиума регионального правительства губернатор Владимир Якушев.

В связи с тем, что заместитель губернатора Олег Заруба переходит на другое место работы, новым заместителем главы региона назначена Лариса Теплоухова, ранее занимавшая должность заместителя главы администрации Тюмени. На своём посту она будет курировать деятельность областных департаментов труда и занятости населения, недропользования, комитета по охране историко-культурного наследия и управления по охране и использованию животного мира. Говоря о назначении Ларисы Теплоуховой, губернатор отметил, что вливаясь в команду областного правительства, она усилит отдельные направления деятельности.

Заместителем губернатора назначен Андрей Киселев. Он продолжит руководить областным департаментом имущественных отношений.

В связи с новыми назначениями перераспределен и ряд полномочий. Расширились обязанности у замгубернатора Вадима Шумкова. Теперь он будет курировать и департамент экономики,  а также  комитет по инновациям.

Управление по государственным закупкам переходит под координацию замгубернатора, руководителя аппарата губернатора Татьяны Костаревой.

Областное управление лицензирования и регулирования потребительского рынка преобразуется в департамент и расширяет свои функции. Его директор Андрей Пантелеев будет отвечать и за развитие туризма. Кроме того, он становится членом президиума областного правительства, в состав которого также включен директор департамента информатизации Александр Албычев, сообщает пресс-служба губернатора.

Глава региона отметил, что деятельность этих двух департаментов будет курировать лично: "Вопросы информатизации очень важны. Думаю, что мое личное внимание к этим вопросам и их непосредственное курирование  ускорит развитие направлений, которыми сегодня занимается областной департамент информатизации".

Он также отметил, что программа "Сотрудничество" переходит под кураторство замгубернатора, директора областного департамента финансов Татьяны Крупиной, а программой по переселению соотечественников будет заниматься департамент труда и занятости Тюменской области.

"Прошу тех, кто получил новые полномочия, незамедлительно приступить к ознакомлению с ними, чтобы переходный период был минимизирован и полноценная эффективная работа по всем направлениям была продолжена",- резюмировал глава региона.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024