Международные наблюдатели: тюменцы ответственно подошли к выборам

14:30 19 сентября 2016

Международные наблюдатели высоко оценили организацию выборов в Тюменской области. Как отметил на сегодняшней пресс-конференции международный наблюдатель по линии миссии СНГ, секретарь областного маслихата Северо-Казахстанской области Республики Казахстан Владимир Бубенко, жители региона ответственно подошли к организации и участию в выборах.

"Выборы были организованы на высоком уровне. Наша делегация посетила 11 участков 185 избирательного округа, - отметил он. - Были созданы все условия для избирателей. Горожане шли на выборы с замечательным настроением. Мы отметили хорошую явку, к 11 часам она уже превышала 20%".

Владимир Бубенко добавил, что наблюдатели из Казахстана общались также с членами избирательных комиссий, присутствовали при подсчете голосов.  

Отметим, в составе группы краткосрочных международных наблюдателей по линии Миссии СНГ, представляющих Северо-Казахстанскую область Республики Казахстан, было шесть человек.

По линии ОБСЕ за ходом выборов следили десять международных наблюдателей. Председатель облизбиркома Игорь Халин отметил, что замечаний и жалоб в областной избирком от них не поступало.

Любовь Голышева

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024