Нет такого члена: выборы не позволяют Столярову выбрать партию

14:45 31 августа 2016
Продолжение: Иван Квитка лидирует на выборах в Госдуму по Заводоуковскому избирательному округу

Определенное оживление в идущую избирательную кампанию вносит активность депутата Тюменской областной думы Гарри Столярова. Два месяца назад он с шумом вышел из ЛДПР. Теперь, как сообщает Znak.com, Столярова недосчиталась в своих рядах Партия Роста. 

По словам депутата, это хитрый план, чтобы сохранить место в предвыборной гонке. Дело в том, что Гарри Ивановича преследуют первые его бывшие соратники. Им не дает покоя предположение, что Столяров вступил в одну партию, не успев выйти из другой. Подобный маневр таит угрозу снятия с выборов. Депутат утешает теперь уже вторых своих бывших соратников:

Членство не имеет значения. Если юрист скажет мне, что никаких рисков нет, я обратно вступлю.

Сам Столяров тоже не дает дремать конкурентам. Ханты-Мансийский окружной суд отменил регистрацию сразу двух кандидатов по одномандатному округу №7, где баллотируется Гарри Иванович: Виталия Чистова от... ЛДПР и Михаила Иванова от КПРФ. Оба депутата были отстранены от выборов как раз по заявлениям Партии Роста. Правда, по сегодняшней информации Накануне.RU, Верховный суд успел уже вернуть имя Иванова в избирательные бюллетени, а решение об отстранении Чистова пока не вступило в законную силу.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024