Ямал: Владыка Димитрий побывал на "Земле надежды"

19:59 22 августа 2008

В ямальской тундре завершилась летняя смена в центре у писательницы Анны Неркаги. В гостях у детей побывал архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий.

Поездка Владыки в Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа была миссионерской, сообщает ГТРК "Регион-Тюмень". Визит совпал с закрытием летней смены православного лагеря "Земля надежды".

За время пребывания в центре, ребята успели обойти все предгорья Полярного Урала, побывали в заповедных местах, где разбиты небольшие привалы лагеря, в том числе и на озере Щучье. Поставили крест, поправили иконостас, созданный прямо под открытым небом.

Воспитанники лагеря - это в прямом смысле слова дети тундры. Соблюдение православных традиций уже давно стало неотъемлемой частью их жизни.

В этом году у Анны Неркаги гостили уже 50 ребят, а когда-то всё начиналось с десятка человек, не больше. Летом к маленьким ненцам и хантам присоединились семинаристы из Тобольска. Но с каждым годом содержать такой благотворительный лагерь становиться всё труднее.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024