Надымские школьники покорили Египет

00:06 09 апреля 2008

26 юных талантов образцового вокально-хореографического ансамбля "Радужка" из Надыма (Ямало-Ненецкий автономный округ) с блестящей победой вернулись из Египта. Они принимали участие в XX Юбилейном Фестивале-конкурсе "KA-LIN-KA", организованном губернаторством района Красного моря, министерством туризма Египта и посольством Египта в России.

В фестивале участвовали около 200 коллективов и исполнителей из России, Украины, Казахстана и Египта, сообщает информационно-аналитическое управление администрации района. Ребята из надымской "Радужки" были не единственными представителями Крайнего Севера: показать свое мастерство также приехали юные артисты из Ханты-Мансийска, Нефтеюганска и Ноябрьска.

Жюри фестиваля еще в первый конкурсный день отметило профессионализм и высокий уровень подготовки надымского коллектива. "Радужка" и эстрадные вокалистки Олеся Реентова и Александра Бартенева стали обладателем "Гран-при" фестиваля-конкурса. Владимир Минин и Елизавета Идрисова стали лауреатами I степени, а Станислав Чепурко и Анна Витвицкая - лауреатами II степени.

В рамках фестиваля в Хургаде состоялся конкурс "Мисс Фестиваля". И здесь надымчане не остались в стороне. Благодаря поддержке всего коллектива Анна Витвицкая заняла в нем почетное II место.

Несмотря на плотный фестивальный график, ребята успели побывать в Каире, полюбоваться одним из "Семи чудес света" - Великими Пирамидами и Великим Сфинксом, а также посетили Национальный музей и вволю накупались в Красном море.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024