В Тюмени стали строже наказывать нечистоплотных предпринимателей

16:46 14 марта 2008

Установить дополнительные мусорные контейнеры на тех остановках общественного транспорта и стоянках такси, где это необходимо, предложил предпринимателям заместитель руководителя управы Ленинского округа администрации Тюмени Рустам Галимов.

Свое предложение Рустам Галимов озвучил на рабочем совещании с квартальными и представителями транспортных предприятий города, занимающихся пассажирскими перевозками, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе главы города.

Присутствовавшие предприниматели откликнулись на предложение помощи и вынесли еще несколько предложений по улучшению качества перевозки пассажиров: по организации стоянок для такси вблизи мест большого скопления тюменцев и специализированных моек для таксомоторного транспорта.

Отметим, главным вопросом встречи стало вступление в силу с 1 марта нового Кодекса об административной ответственности Тюменской области, согласно которому штрафные санкции в отношении юридических лиц увеличиваются кратно. Например, теперь за несоблюдение правил благоустройства Тюмени работниками предприятий и организаций на юридическое лицо (организацию) будет налагаться штраф от 50 до 100 тысяч рублей.

По данным административной комиссии управы Ленинского округа, всего за февраль было вынесено 231 постановление о привлечении к административной ответственности, сумма штрафов которых составила 263 500 рублей. Из них 120 постановлений вынесено по статье «Нарушение правил благоустройства территории общего пользования в городах и других поселениях» (194 900 рублей) и 42 постановления – по статье «Загрязнение и засорение общественных мест» (21 000 рублей).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024