В Тюменской области идет подготовка к празднованию Дня славянской письменности и культуры

07:30 22 апреля 2026
Фото: пресс-служба Общественной палаты Тюменской области

В Общественной палате Тюменской области прошло заседание оргкомитета, посвящённое подготовке к празднованию Дня славянской письменности и культуры. К празднику приурочена и 49-я международная научно-практическая конференция "Защита, сохранение и укрепление духовно-нравственных ценностей в традициях народов России".

Заведующая кафедрой межкультурной коммуникации ТюмГУ Светлана Погорелова презентовала тестовый вариант онлайн-викторины для школьников и студентов, которая посвящена популяризации русского языка, литературы, традициям, ценностям Российской Федерации.

Представители Ишима и Тобольска рассказали о планах проведения масштабных мероприятий. Все акции обещают быть интересными и познавательными для людей всех возрастов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2026