В центре Тюмени прошел форум-концерт, посвященный 10-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

19:58 18 марта 2024
Фото: пресс-служба Общественной палаты Тюменской области

В областном центре на Цветном бульваре 18 марта прошел форум-концерт, посвященный 10-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Инициаторами важного общественного мероприятия выступили активисты Общественной палаты Тюменской области.

Первым на митинге выступил председатель региональной Общественной палаты Геннадий Чеботарёв. Он рассказал, что в Георгиевском зале Кремля был свидетелем подписания договора о вхождении Крыма и города Севастополя в состав Российской Федерации. Это было поистине историческое событие, уверен Геннадий Николаевич.

– При принятии решения о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации была учтена воля народа – во время референдума абсолютное большинство жителей полуострова выбрали свой путь в Россию, и они подтверждали свой выбор не единожды, – напомнил Геннадий Чеботарев. – Во время выборов президента жители Крыма и Севастополя голосовали за Владимира Путина, отдавая ему дань признательности и уважения за принятие решения о присоединении Крыма и Севастополя к России. С их присоединением к России был намечен курс на создание сильной, мощной, трудолюбивой, независимой России.

Программа развития страны, изложенная президентом Владимиром Путиным в послании к Федеральному Собранию, по сути обращена к гражданам Российской Федерации. Все поставленные задачи будут выполнены благодаря единству и сплочению народа вокруг лидера, уверен председатель Общественной палаты Тюменской области.

Общественное мероприятие в центре Тюмени, посвященное важной для истории страны дате, стало массовым праздником благодаря огромному количеству горожан. Кульминационным моментом форума-концерта стало исполнение гимна России общественными активистами и руководителями региональной власти.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024