Школьники и студенты колледжей Тюменской области могут проверить свои знания в отборочных играх всероссийского чемпионата по игре "Что? Где? Когда?"

21:04 14 декабря 2023
Фото: Российское общество "Знание"

Среди российских школьников и студентов колледжей проходит всероссийский чемпионат по игре "Что? Где? Когда?", организованный Российским обществом "Знание".

Принять участие в масштабном интеллектуальном соревновании могут юные интеллектуалы всех 89 субъектов РФ, включая Тюменскую область. Им предстоит продемонстрировать свои знания, а также проявить смекалку и навыки командной работы, отвечая на вопросы, охватывающие широкий круг тем.

Учащиеся 5-11 классов и студенты колледжей Тюменской области могут принять участие во всероссийском чемпионате по легендарной интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?", организованном Российским обществом "Знание". Для этого команды игроков могут зарегистрироваться на чемпионат и начать играть в любой момент отборочного этапа, который начнется в январе и продлится до марта 2024 года. Также до 26 декабря 2023 года команды могут попробовать свои силы в очных тренировочных играх. 

"Интеллектуальный турнир "Что? Где? Когда?" хорошо известен как среди старших поколений, так и среди современной российской молодежи. Участие в этом легендарном соревновании на всероссийском уровне – это лучший способ проявить себя, доступный каждому в нашей стране. Однако настоящая победа в нем – это не лидерство в рейтинге, а возможность учиться чему-то новому в процессе, расширять кругозор, заводить новые знакомства и находить единомышленников", — комментирует генеральный директор Российского общества "Знание" Максим Древаль.

По итогам турниров, проводимых в рамках отборочного этапа, будет сформирован рейтинг команд-участниц чемпионата "Что? Где? Когда?" в категории "Школы и колледжи". Также отдельным этапом интеллектуального чемпионата для школьников и студентов ссузов станет онлайн-кубок Знание.Игра, который пройдет в марте 2024 года. Лучшие команды поборются за призовое место в финале, запланированном на весну 2024 года. Планируется, что в турнире примут участие порядка 400 тысяч юных эрудитов из 10 000 школ и колледжей из 89 регионов страны.

Участниками федерального финала соревнования станут 75 команд: 35 лучших по итогам отборочных игр, 20 команд-лидеров онлайн-кубка Знание.Игра, а также 20 команд из партнерских турниров, которые пройдут по лицензии продюсерского центра "Игра-ТВ", правообладателя бренда "Что? Где? Когда?".

Напомним, что всероссийский турнир по игре "Что? Где? Когда?", вошедший в перечень интеллектуальных мероприятий Знание.Игра, стартовал в октябре 2023 года. Масштабнейшее интеллектуальное соревнование проходит в трех категориях: ""Что? Где? Когда?": школы и колледжи" — для школьников 5-11 классов и учащихся ссузов; ""Что? Где? Когда?": университеты" — для студентов высших учебных заведений до 25 лет; ""Что? Где? Когда?": открытые игры", где смогут принять участие все любители интеллектуальных состязаний старше 18 лет.

Подробная информация об интеллектуальных соревнованиях размещена в сообществе Знание.Игра в социальной сети ВКонтакте.

Теги: игры

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024