Тюменский общественник выступил на всероссийском инклюзивном проекте "Крылья возможностей"

12:33 05 октября 2023
Фото: официальный сайт администрации города Липецк

В Липецке 3 октября на площадке Центра опережающей профессиональной подготовки состоялся Всероссийский инклюзивный проект "Крылья возможностей". Участие приняли более ста человек.

Эксперты, именитые спикеры и люди с ограниченными возможностями здоровья занимались поиском и разработкой решений региональных проблем молодежи с ОВЗ в различных сферах жизни.

В качестве мотивационного спикера на мероприятии выступил Тимур Нигматуллин, руководитель АНО Социально направленная организация на людей с ограниченными возможностями "Вдохновение", член Общественной палаты Тюменской области.

Также участники обсуждали проекты, направленные на работу с людьми с ОВЗ и на развитие и поддержку добровольчества, а также молодежные инициативы, призванные вовлечь молодежь в сферу науки и технологий.

Всероссийский инклюзивный проект "Крылья возможностей" реализуется Росмолодежью с 2017 года. Он помогает повышать активность лиц с ограниченными возможностями здоровья, вовлекая их в формирование доступной среды, а также создавать сеть инклюзивных клубов.

В 2023 году запланировано еще два мероприятия в рамках проекта "Крылья возможностей": 15 октября в Оренбургской области и 23 октября в Хабаровском крае.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024