Горожан приглашают на пешеходную экскурсию "Деревянная резьба Тюмени"

08:15 03 сентября 2023

В Тюмени 8 сентября состоится пешеходная экскурсия "Деревянная резьба Тюмени", посвященная одному из главных брендов тюменского региона. Экскурсия стартует в 18:30 от дома № 30 по улице Дзержинского.

Совершив путешествие по старинной, ныне пешеходной улице Дзержинского (в дореволюционный период – Садовой), экскурсанты увидят памятники деревянного зодчества конца XIX – начала XX века, научатся различать между собой виды резьбы, которые встречаются в городе (объемная, глухая и пропильная), познакомятся с архитектурными стилями, характерными для Тюмени.

На улице сохранилось много старинных особняков, памятников архитектуры, богато украшенных деревянной резьбой, оконными наличниками, парадными и тюменскими дымниками. Это прекрасное место, где можно сделать красивые фотографии. Также участники узнают о знаменитых тюменских семьях: Бурковых, Колокольниковых, Сергеевых, Новоселовых, Дементьевых, Черепановых и других, которые жили здесь.

Стоимость участия в экскурсии – 200 рублей с человека. Приобрести билет можно онлайн по ссылке, доступна также оплата по "Пушкинской карте", по которой также уже сейчас можно приобрести билеты на аналогичную экскурсию 15 сентября. Количество мест ограничено, подробности и запись по телефону: +7 (3452) 45-35-90. Возрастное ограничение 6+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024